2019年“SCIP+”绿色化学化工创新创业大赛获奖名单
2020-05-11


创业创新组获奖名单(团队名称/项目申报人/高校)


一等奖

Supergreen CO2  / 陈弋翀  /  华东理工大学


二等奖

同舟共济  /  姚孟婷  /  同济大学

智能检测小分队  /  李梦仁  /  华东理工大学


三等奖

创微  /  杨鑫 / 西安科技大学

降糖贴剂团队 / 张冰晨 / 福州大学

纸可E绘科技创新团队 / 郭霖 / 湖南科技大学

复旦烯人石墨烯 / 卢红斌 / 复旦大学


优胜奖

敏尼思特科技有限公司 / 陈佳玮 / 四川大学

大地重生 / 王俊 / 西安科技大学

蔚蓝科技 / 郭强 / 中北大学

不只是紫根水葫芦 / 刘博涵 / 华东理工大学

氢动力 / 张宇豪 / 四川大学


鼓励奖

氢云之志 / 刘志孺 / 西北大学

深蓝冰火 / 王党飞 / 西南石油大学

普利艾尔团队 / 王聪 / 西安交通大学

光宇科技团队 / 李晨辉 / 华东理工大学

让3D打印更出彩! / 洪文清 / 华东理工大学

会会科研团 / 倪福容 / 西安科技大学

海纳百船有限责任公司 / 于洋 / 中北大学

聚星团队 / 吴大军 / 常熟理工学院

居居队 / 刘倬萌 / 四川大学

Wonder Team / 王婷婷 / 安徽工业大学

碳得无厌队 / 邓雨萌 / 武汉理工大学

钒光 / 王嘉恺 / 武汉工程大学

光催化小队 / 刘开达 / 华东理工大学

温敏巧创 / 赵彦 / 石河子大学


提名奖

流动精灵 / 常泽晨 / 西安科技大学

飞蛾科技 / 刘舒霖 / 厦门大学

吃干榨净 / 李杰 / 中国石油大学

生物电化学研究团队 / 沙浩男 / 内蒙古科技大学

Great Polyolefin / 刘霖 / 华东理工大学

纤维保卫者 / 康国煌 / 武汉理工大学

安能民爆—废弃火炸药处理技术全球领跑者 / 谭大权 / 南京理工大学

Green四颗星 / 刘敏 / 西安科技大学

星光璀璨—LED绿色制造新技术的首创者 / 夏婷 / 西安科技大学

“青程碳源”智慧农业公益创业团队 / 孔琳 / 上海工程技术大学

磁性纳米吸“金”器 / 夏菁 / 华东理工大学

膜清科技 / 贺华强 / 四川大学

油水刻灵(Clean) / 闫浩 / 天津工业大学

Ecophos大川 / 王杨 / 四川大学

九维创新团队 / 吴俊豪 / 南阳师范学院

智油信服 / 李天越 / 华东理工大学

绿色分离团队 / 周应武 / 中国科学院大连化学物理研究所

SCAU材能高分队 / 黄凯西 / 华南农业大学

膜方新材料 / 许梓轩 / 苏州科技大学

开拓者 / 冉宏培 / 西安科技大学

LAN TEAM / 蒲晨露 / 华东理工大学

糖医生 / 徐锦芳 / 四川大学

开拓者 / 徐成龙 / 上海海洋大学

一芯一体 / 万熙 / 上海理工大学

艾诺组 / 鲁茜茜 / 湖北大学

高比能长寿命锡基钠离子电池负极的开发及储钠机理的研究 / 李雪洋 / 同济大学

光催化自然净化技术实现者 / 陈淑敏 / 西安科技大学

装备模拟与优化团队 / 张亚新 / 新疆大学

鹰眼科技有限公司 / 乔钏熙 / 华北电力大学

B-SHARK海洋防污材料公司 / 周锴文 / 哈尔滨工程大学



创业实践组获奖名单(单位名称/项目申报人)


一等奖

焕澄(上海)新材料科技发展有限公司 / 王晓亮


二等奖

上海宥壹化工科技有限公司 / 单岩崑

上海慧翌新材料科技有限公司 / 孙宾


三等奖

碳能科技(北京)有限公司 / 康鹏

广州无两生物科技有限公司 / 陈柏宇

上海载正化工科技发展有限公司 / 安丽华


优胜奖

氢储(上海)能源科技有限公司 / 邹建新

上海鸿苗实业有限公司 / 洪贵山

宁波筑鸿纳米科技有限公司 / 赵卓维

武汉净燃科技有限公司 / 何林轩

杭化塑友新材料(杭州)有限公司 / 姚献平


鼓励奖

广东海纳新材料科技有限公司 / 颜鑫

上海惠和化德生物科技有限公司 / 马兵

成都恒固新材料科技有限公司 / 何毅

青岛桃花源环保科技有限责任公司 / 贾淑军

上海拓米电子商务有限公司 / 张玲帆

深圳市中天环境有限公司 / 付红伦

厦门世嘉新材料有限公司 / 许世贤

北京水凝科技发展有限公司 / 李明

上海利泽环保科技有限公司 / 张斌文

上海小檀物联技术有限公司 / 虞明东

宁波贝欧斯生物科技有限公司 / 张亚杰


提名奖

成都卜米环保科技有限公司 / 吴松泽

上海复翼环保科技有限公司 / 陈飞洲

内蒙古唯锦生物科技有限公司 / 黄银峰

上海汭博医疗科技有限公司 / 徐雪峰

成都桑尼智川科技有限公司 / 陈晨

上海英佛曼纳米科技股份有限公司 / 田庆芬

上海逐芜信息科技有限公司 / 郑康肖

青岛清科绿源科技咨询开发有限责任公司 / 赵庆胜

上海霓裳智能科技有限公司 / 郭洋

河南领创仪器设备有限公司 / 周云峰

上海氢驾能源科技有限公司 / 方沛军

苏州斯普利特新材料科技有限公司 / 杨云霞

Tapper / 蔡益佳