创业创新组决赛名单
 
序号 团队名称 项目申报人 高校
1 氢动力 张宇豪 四川大学
2 氢云之志 刘志孺 西北大学
3 深蓝冰火 王党飞 西南石油大学
4 敏尼思特科技有限公司 陈佳玮 四川大学
5 智能检测小卫士 李梦仁 华东理工大学
6 普利艾尔团队 王聪 西安交通大学
7 创微 杨鑫 西安科技大学
8 同舟共济队 姚孟婷 同济大学
9 光宇科技团队 李晨辉 华东理工大学
10 降糖贴剂团队 张冰晨 福州大学
11 流动精灵——卸压瓦斯富集区精准探测与绿色安全抽采 常泽晨 西安科技大学
12 飞蛾科技 刘舒霖 厦门大学
13 吃干榨净——全球首创城市生活垃圾处理先进装备引领者 李杰 中国石油大学
14 不只是紫根水葫芦 刘博涵 华东理工大学
15 生物电化学研究团队 沙浩男 内蒙古科技大学
16 让3D打印更出彩! 洪文清 华东理工大学
17 纸可E绘科技创新团队 郭霖 湖南科技大学
18 会会科研团 倪福容 西安科技大学
19 海纳百船有限责任公司 于洋 中北大学
20 聚星团队 吴大军 常熟理工学院
21 居居队 刘倬萌 四川大学
22 复旦烯人石墨烯 卢红斌 复旦大学
23 Wonder Team 王婷婷 安徽工业大学
24 碳得无厌队 邓雨萌 武汉理工大学
25 钒光 王嘉恺 武汉工程大学
26 蔚蓝科技 郭强 中北大学
27 大地重生 王俊 西安科技大学
28 光催化小队 刘开达 华东理工大学
29 ScCO2 陈弋翀 华东理工大学
30 温敏巧创 赵彦 石河子大学
 
   
  创业实践组决赛名单
 
序号 团队名称 项目申报人
1 上海载正化工科技发展有限公司 安丽华
2 广东海纳新材料科技有限公司 颜鑫
3 上海鸿苗实业有限公司 洪贵山
4 广州无两生物科技有限公司 陈柏宇
5 上海复翼环保科技有限公司 陈飞洲
6 上海惠和化德生物科技有限公司 马兵
7 氢储(上海)能源科技有限公司 邹建新
8 成都恒固新材料科技有限公司 何毅
9 上海慧翌新材料科技有限公司 孙宾
10 碳能科技(北京)有限公司 康鹏
11 宁波筑鸿纳米科技有限公司 赵卓维
12 焕澄(上海)新材料科技发展有限公司 王晓亮
13 上海宥壹化工科技有限公司 单岩崑
14 武汉净燃科技有限公司 何林轩
15 青岛桃花源环保科技有限责任公司 贾淑军
16 杭化塑友新材料(杭州)有限公司 姚献平
17 上海拓米电子商务有限公司 张玲帆
18 深圳市中天环境有限公司 付红伦
19 厦门世嘉新材料有限公司 许世贤
20 北京水凝科技发展有限公司 李明
21 上海利泽环保科技有限公司 张斌文
22 上海小檀物联技术有限公司 虞明东
23 宁波贝欧斯生物科技有限公司 张亚杰
 
   
 
 
 
 
  创业创新组提名奖名单
 
序号 团队名称 项目申报人 高校
1 氢动力 张宇豪 四川大学
2 氢云之志 刘志孺 西北大学
3 深蓝冰火 王党飞 西南石油大学
4 敏尼思特科技有限公司 陈佳玮 四川大学
5 智能检测小卫士 李梦仁 华东理工大学
6 普利艾尔团队 王聪 西安交通大学
7 创微 杨鑫 西安科技大学
8 同舟共济队 姚孟婷 同济大学
9 光宇科技团队 李晨辉 华东理工大学
10 降糖贴剂团队 张冰晨 福州大学
11 流动精灵——卸压瓦斯富集区精准探测与绿色安全抽采 常泽晨 西安科技大学
12 飞蛾科技 刘舒霖 厦门大学
13 吃干榨净——全球首创城市生活垃圾处理先进装备引领者 李杰 中国石油大学 
14 不只是紫根水葫芦 刘博涵 华东理工大学
15 生物电化学研究团队 沙浩男 内蒙古科技大学
16 让3D打印更出彩! 洪文清 华东理工大学
17 纸可E绘科技创新团队 郭霖 湖南科技大学
18 会会科研团 倪福容 西安科技大学
19 海纳百船有限责任公司 于洋 中北大学
20 聚星团队 吴大军 常熟理工学院
21 居居队 刘倬萌 四川大学
22 复旦烯人石墨烯 卢红斌 复旦大学
23 Wonder Team 王婷婷 安徽工业大学
24 碳得无厌队 邓雨萌 武汉理工大学
25 钒光 王嘉恺 武汉工程大学
26 蔚蓝科技 郭强 中北大学
27 大地重生 王俊 西安科技大学
28 光催化小队 刘开达 华东理工大学
29 ScCO2 陈弋翀 华东理工大学
30 温敏巧创 赵彦 石河子大学
31 Great Polyolefin 刘霖 华东理工大学
32 纤维保卫者 康国煌 武汉理工大学
33 安能民爆--废弃火炸药处理技术全球领跑者 谭大权 南京理工大学
34 Green四颗星 刘敏 西安科技大学
35 星光璀璨—LED绿色制造新技术的首创者 夏婷 西安科技大学
36 “青程碳源”智慧农业公益创业团队 孔琳 上海工程技术大学
37 磁性纳米吸“金”器 夏菁 华东理工大学
38 膜清科技 贺华强 四川大学
39 油水刻灵(Clean) 闫浩 天津工业大学
40 Ecophos大川 王杨 四川大学
41 九维创新团队 吴俊豪 南阳师范学院
42 智油信服 李天越 华东理工大学
43 绿色分离团队 周应武 中国科学院大连化学物理研究所
44 SCAU材能高分队 黄凯西 华南农业大学
45 膜方新材料 许梓轩 苏州科技大学
46 开拓者 冉宏培 西安科技大学
47 LAN TEAM 蒲晨露 华东理工大学
48 糖医生 徐锦芳 太和康美(北京)中医研究院
49 开拓者 徐成龙 上海海洋大学
50 一芯一体 万熙 上海理工大学
51 艾诺组 鲁茜茜 湖北大学
52 高比能长寿命锡基钠离子电池负极的开发及储钠机理的研究 李雪洋 同济大学
53 光催化自然净化技术实现者 陈淑敏 西安科技大学
54 装备模拟与优化团队 张亚新 新疆大学
55 鹰眼科技有限公司 乔钏熙 华北电力大学
56 B-SHARK海洋防污材料公司 周锴文 哈尔滨工程大学
 
   
  创业实践组提名奖名单
 
序号 团队名称 项目申报人
1 深圳市中天环境有限公司 付红伦
2 氢储(上海)能源科技有限公司 邹建新
3 上海宥壹化工科技有限公司 单岩崑
4 上海惠和化德生物科技有限公司 马兵
5 碳能科技(北京)有限公司 康鹏
6 上海慧翌新材料科技有限公司 孙宾
7 成都恒固新材料科技有限公司 何毅
8 宁波筑鸿纳米科技有限公司 赵卓维
9 上海复翼环保科技有限公司 陈飞洲
10 广东海纳新材料科技有限公司 颜鑫
11 上海鸿苗实业有限公司 洪贵山
12 武汉净燃科技有限公司 何林轩
13 广州无两生物科技有限公司 陈柏宇
14 杭化塑友新材料(杭州)有限公司 姚献平
15 青岛桃花源环保科技有限责任公司 贾淑军
16 上海拓米电子商务有限公司 张玲帆
17 厦门世嘉新材料有限公司 许世贤
18 上海载正化工科技发展有限公司 安丽华
19 焕澄(上海)新材料科技发展有限公司 王晓亮
20 北京水凝科技发展有限公司 李明
21 上海小檀物联技术有限公司 虞明东
22 上海利泽环保科技有限公司 张斌文
23 成都卜米环保科技有限公司 吴松泽
24 内蒙古唯锦生物科技有限公司 黄银峰
25 上海汭博医疗科技有限公司 徐雪峰
26 成都桑尼智川科技有限公司 陈晨
27 上海英佛曼纳米科技股份有限公司 田庆芬
28 上海逐芜信息科技有限公司 郑康肖
29 宁波贝欧斯生物科技有限公司 张亚杰
30 青岛清科绿源科技咨询开发有限责任公司 赵庆胜
31 上海霓裳智能科技有限公司 郭洋
32 河南领创仪器设备有限公司 周云峰
33 上海氢驾能源科技有限公司 方沛军
34 苏州斯普利特新材料科技有限公司 杨云霞
35 Tapper 蔡益佳