复 赛 公 示
 

本次大赛复赛团队名单已揭晓。

复赛主要评分依据为项目展示PPT、展示视频,项目计划书为补充说明。如你的团队晋级复赛,请确保你们的参赛材料齐全,复赛材料更新或补充的提交方式:scipcxcy@163.com。请以压缩包作为邮件附件的形式,邮件主题命名为“复赛材料团队名称”(请务必与初赛的团队名称保持一致),提交材料截止日期为11月1日。
1、项目计划书:上传文件要求pdf、word格式,大小不超过20M。已注册公司项目参赛团队还需将组织机构代码证、营业执照复印件及其他佐证材料(专利、著作、政府批文鉴定材料等)附在计划书后一并上传。
2、项目展示PPT:上传文件要求为ppt、pptx格式,人小不超过20M。
3、项目一分钟展示视频:上传文件要求为MP4格式,视频时长为1分钟,大小不超过20M。生成视频时,视频编码为H.264,音频编码为AAC,分辨率为800*600

 
 
   
  创新创业组复赛团队公示
 
 
序号 团队名称 负责人 类型
1 垃圾清 黄雯榕 直通复赛
2 氢动力 张宇豪 直通复赛
3 橡胶助剂之魂 贾太轩 直通复赛
4 开拓者 徐成龙 直通复赛
5 千清节能环保团队 白文婷 直通复赛
6 油水刻灵(Clean) 闫浩 直通复赛
7 高比能长寿命锡基钠离子电池负极的开发及储钠机理的研究 李雪洋 直通复赛
8 智能检测小卫士 李梦仁 直通复赛
9 未泛蓝光 蒋建春 直通复赛
10 凯特力创业团队 郗栋南 直通复赛
11 净芯环保 王爱盛 直通复赛
12 海音队 陈立伟 直通复赛
13 激扬清卓 郝攀 直通复赛
14 伐木累工作室 杜雨明 直通复赛
15 深蓝冰火 王党飞 直通复赛
16 会会 科研团 倪福容 直通复赛
17 高分子精英团队 周帅康 直通复赛
18 苏州上胶集团 梁雅琦 直通复赛
19 不只是紫根水葫芦 刘博涵 直通复赛
20 高强度气凝胶超级保温纤维 王宇彤 直通复赛
21 纤维保卫者 康国煌 直通复赛
22 聚星团队 吴大军 直通复赛
23 降糖贴剂团队 张冰晨 直通复赛
24 香果果 孙成志 直通复赛
25 吃干榨净——全球首创城市生活垃圾处理先进装备引领者 李杰 直通复赛
26 能源小分队 贺港国 直通复赛
27 “去污产电,绿色先锋”团队 梁腾飞 直通复赛
28 安能民爆--废弃火炸药处理技术全球领跑者 谭大权 直通复赛
29 争锋队 宋志政 直通复赛
30 车卫士涂料—给汽车贴上一层钢化膜 张金羽 直通复赛
31 白泥环保小队 马采妮 直通复赛
32 稀世之珍 周海涵 直通复赛
33 无坚不摧队 赵田 直通复赛
34 文馨战队 吕舒骏 直通复赛
35 智联队 马荣 直通复赛
36 NCNS科技 赵文淇 直通复赛
37 苏科大蛋白染色 窦君 直通复赛
38 纸可E绘科技创新团队 郭霖 直通复赛
39 敏而好学 刘潍潍 直通复赛
40 耐热树脂 姜英勇 直通复赛
41 树隙里的光 李若男 直通复赛
42 绿色金钥匙 汪淳 直通复赛
43 材行天下 黎姿 直通复赛
44 膜方新材料 许梓轩 直通复赛
45 复旦烯人石墨烯 卢红斌 直通复赛
46 鹰眼科技有限公司 乔钏熙 直通复赛
47 化石脉动 周存慧 直通复赛
48 GreenChem材料科技有限公司 秦旺洋 直通复赛
49 远航无人船团队 田浩祥 直通复赛
50 艾诺组 鲁茜茜 直通复赛
51 Green四颗星 刘敏 直通复赛
52 墨印江南 李伟 直通复赛
53 氢云之志 刘志孺 直通复赛
54 希望之翼团队 邢诗翎 直通复赛
55 流动精灵——卸压瓦斯富集区精准探测与绿色安全抽采 常泽晨 常泽晨 直通复赛
56 绿色化工小分队 凌荣 直通复赛
57 开拓者 冉宏培 直通复赛
58 蕉皮嫩肉 韦希瑶 直通复赛
59 一芯一体 万熙 直通复赛
60 Typhoon 赵新宇 直通复赛
61 石化节能小分队 王子健 直通复赛
62 梦想合伙人 邓江莲 直通复赛
63 使用二肽为临时诱导基团的钯催化的脂肪族和芳香族酮的C-H芳基化反应 程瑶航 直通复赛
64 天生我“材”必有用 李博睿 直通复赛
65 光宇科技团队 李晨辉 直通复赛
66 “绿色动脉” 煤火热能提取与半导体温差发电转化装置 白广余 直通复赛
67 星光璀璨—LED绿色制造新技术的首创者 夏婷 直通复赛
68 天天向上 尹沁晨 直通复赛
69 污净盐回 赵宇鹏 直通复赛
70 钒光 王嘉恺 直通复赛
71 温敏巧创 赵彦 直通复赛
72 紫火创新团队 张紫衡 直通复赛
73 Wonder Team 王婷婷 直通复赛
74 虚拟科技创新团队 邓广一 直通复赛
75 居安科技——高效纳米晶催化剂及技术的领跑者 刘欢 直通复赛
76 糖医生 徐锦芳 直通复赛
77 SCAU材能高分队 黄凯西 直通复赛
78 PureLady—DIY纯天然胶原蛋白面膜盒 吴霄 直通复赛
79 飞化净水团队 郝宏科 直通复赛
80 创微 杨鑫 直通复赛
81 “Will U • 为优”可降解纳米银胶原医用敷料 徐志朗 直通复赛
82 普利艾尔团队 王聪 直通复赛
83 膜清科技 贺华强 直通复赛
84 “光增益”生态农膜 俞朱敏 直通复赛
85 蔚蓝科技 郭强 直通复赛
86 敏尼思特科技有限公司 陈佳玮 直通复赛
87 赛能动力——车载电池正极材料行业领跑者 任俊宇 直通复赛
88 绿色精灵 杨恩典 直通复赛
89 Vdcator新型VOCs降解催化剂 伍承鹏 直通复赛
90 一种高品质等级孔石油催化剂及其绿色制备工艺 雷一凡 直通复赛
91 碳得无厌队 邓雨萌 直通复赛
92 居居队 刘倬萌 直通复赛
93 钠么镁队 臧瑶 直通复赛
94 蚂蚁团队 陈华岭 直通复赛
95 星星之光 孙歌 直通复赛
96 易行环保科技 张月恺 直通复赛
97 大地重生 王俊 直通复赛
98 New Plant Growth Gegulator 王阳 直通复赛
99 长科小参人创新团队 张群 直通复赛
100 青禾创新创业工作室 王炳蔚 直通复赛
101 绿色致行团队 高淑洁 直通复赛
102 妈妈我想卖炭材料 于小坤 直通复赛
103 平凡一点绿 刘欣茹 直通复赛
104 巧洗生花项目组 孙铭跃 直通复赛
105 装备模拟与优化团队 张亚新 直通复赛
106 焕新风 张卓 直通复赛
107 Ecophos大川 王杨 晋级复赛
108 Great Polyolefin 刘霖 晋级复赛
109 “青程碳源”智慧农业公益创业团队 孔琳 晋级复赛
110 ScCO2 陈弋翀 晋级复赛
111 生物电化学研究团队 沙浩男 晋级复赛
112 weed机器人团队 刘靖 晋级复赛
113 行走的秸秆 屈娟娟 晋级复赛
114 椰壳队 涂任 晋级复赛
115 光催化小队 刘开达 晋级复赛
116 石墨烯电池及关键电极材料 陈玉红 晋级复赛
117 球队 康皎钦 晋级复赛
118 升荣团队 甄苏雅 晋级复赛
119 西纺英材 刘浩杰 晋级复赛
120 锋刃 侯华华 晋级复赛
121 智油信服 李天越 晋级复赛
122 青春有活力 张志鹏 晋级复赛
123 SCAU绿色新能源团队 邝少杰 晋级复赛
124 绿色分离团队 周应武 晋级复赛
125 普洱茶酥红豆 杨青颖 晋级复赛
126 BINGO 蒋金婷 晋级复赛
127 易催催 刘安娜 晋级复赛
128 绿趣科技 郑晓君 晋级复赛
129 拯救秸秆小分队 吴慧娟 晋级复赛
130 CO2共聚风云 张涛 晋级复赛
131 泥磷矿浆烟气治理技术创新团队 聂云祥 晋级复赛
132 飞蛾科技 刘舒霖 晋级复赛
133 九维创新团队 吴俊豪 晋级复赛
134 LAN TEAM 蒲晨露 晋级复赛
135 思泡瑞 陈国玺 晋级复赛
136 同舟共济队 姚孟婷 晋级复赛
137 光催化自然净化技术实现者 陈淑敏 晋级复赛
138 凹凸联盟 林亮微 晋级复赛
139 铝砼2.0 覃遥 晋级复赛
140 量子点绿色智造 陈斌斌 晋级复赛
141 让3D打印更出彩! 洪文清 晋级复赛
142 B-SHARK海洋防污材料公司 周锴文 晋级复赛
143 “Will U • 为优”可降解纳米银胶原医用敷料 徐志朗 晋级复赛
144 风启团队 崔珊珊 晋级复赛
145 清洁生物质 孙天逸 晋级复赛
146 胜羽机采创新创业团队 解文琦 晋级复赛
147 锅盖头战队 郭智锋 晋级复赛
148 海纳百船有限责任公司 于洋 晋级复赛
149 NEVER GIVE UP 冯丹妮 晋级复赛
150 邦农 李世邦 晋级复赛
151 等离子体过程强化(江南大学) 林良良 晋级复赛
152 噬油行者 胡佳欣 晋级复赛
153 云净空洁环保有限责任公司 宋云畅 晋级复赛
154 柯尤吉 文海英 晋级复赛
155 石大追梦人 杜金沅 晋级复赛
156 磁性纳米吸“金”器 夏菁 晋级复赛
 
 
   
  创业实践组复赛团队公示
 
 
序号 公司名称  负责人
1 上海载正化工科技发展有限公司 安丽华
2 广东海纳新材料科技有限公司 颜鑫
3 上海鸿苗实业有限公司 洪贵山
4 青岛清科绿源科技咨询开发有限责任公司 赵庆胜
5 上海英佛曼纳米科技股份有限公司 田庆芬
6 广州无两生物科技有限公司 陈柏宇
7 上海复翼环保科技有限公司 陈飞洲
8 上海逐芜信息科技有限公司 郑康肖
9 上海惠和化德生物科技有限公司 马兵
10 上海氢驾能源科技有限公司 方沛军
11 Tapper 蔡益佳
12 氢储(上海)能源科技有限公司 邹建新
13 苏州斯普利特新材料科技有限公司 杨云霞
14 成都恒固新材料科技有限公司 何毅
15 上海慧翌新材料科技有限公司 孙宾
16 碳能科技(北京)有限公司 康鹏
17 宁波筑鸿纳米科技有限公司 赵卓维
18 上海小檀物联技术有限公司 虞明东
19 上海汭博医疗科技有限公司 徐雪峰
20 成都桑尼智川科技有限公司 陈晨
21 焕澄(上海)新材料科技发展有限公司 王晓亮
22 宁波贝欧斯生物科技有限公司 张亚杰
23 内蒙古唯锦生物科技有限公司 黄银峰
24 上海宥壹化工科技有限公司 单岩崑
25 武汉净燃科技有限公司 何林轩
26 上海霓裳智能科技有限公司 郭洋
27 青岛桃花源环保科技有限责任公司 贾淑军
28 杭化塑友新材料(杭州)有限公司 姚献平
29 河南领创仪器设备有限公司 周云峰
30 上海拓米电子商务有限公司 张玲帆
31 深圳市中天环境有限公司 付红伦
32 成都卜米环保科技有限公司 吴松泽
33 厦门世嘉新材料有限公司 许世贤